Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 26.04.2024, 06:21









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Октябрь » 18 » Азербайджанский Государственный Академический Театр оперы и балета приглашен участвовать в Мюнхенском фестивале оперного искусства
Азербайджанский Государственный Академический Театр оперы и балета приглашен участвовать в Мюнхенском фестивале оперного искусства
14:39


Как сообщает Day.Az, на днях руководство Азербайджанского Государственного Академического Театра оперы и балета получило письмо от директора Мюнхенского фестиваля оперного искусства - господина Людвига Баумана и художественного руководителя и главного дирижера этого фестиваля - госпожи Корнелии фон Керссенброк.

Немецкие деятели культуры, выразив высокую оценку профессиональному уровню оркестра и солистов Азербайджанского театра оперы и балета, сделали официальное приглашение оркестру и семи солистам театра вновь принять участие в будущем Мюнхенском фестивале оперного искусства 2008 года.

Приглашение симфонического оркестра и солистов Азербайджанского Государственного Академического Театра оперы и балета участвовать в столь престижном фестивале говорит о признании высокого уровня нашего национального академического искусства.  

Предусматривается, что оркестр театра будет вести на фестивале такие спектакли как «Рыголетто», «Травиата», «Севильский цирюльник», «Аида» и «Трубадур», в котором примут участие и азербайджанские солисты. Об этом нас проинформировали в Театре оперы и балета.
Категория: Культура | Просмотров: 1533 | Добавил: DAY | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный хостинг uCoz