Приветствую Вас, Гость · RSS Пятница, 29.03.2024, 01:28









Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2007 » Октябрь » 19 » Можно ли не попасть на футбольный матч, имея на руках билеты, или нескончаемые проблемы азербайджанского футбола
Можно ли не попасть на футбольный матч, имея на руках билеты, или нескончаемые проблемы азербайджанского футбола
13:47
Такова уж горькая судьба азербайджанского футбольного болельщика, которому вместо того, чтобы радоваться после каждого матча, на деле приходится рассуждать о причинах поражения национальной сборной.

И 18 октября в этом смысле не является исключением, ведь накануне состоялся очередной матч с участием сборной Азербайджана.

Однако в этой статье мы не будем обсуждать игру сборной, а затронем тему уровня организации матчей со стороны АФФА.

И вопрос, на который нам предстоит ответить - это можно ли не попасть на стадион, имея на руках билеты? Не знаем как в других странах, но в Азербайджане, на матчи с участием сборной можно.

В целом, наших футбольных болельщиков надо называть героями. Не думаю, что в какой-либо другой стране, болельщик придет поддержать сборную, которая регулярно показывает отвратительную игру, и каждый раз проигрывает.

Однако оказывается, что мучения наших футбольных фанов, на этом не заканчиваются. Помимо бездарных футболистов, на нервах болельщиков играют и организаторы, а вместе с ними и некоторые сотрудники полиции, призванные охранять безопасность болельщиков на трибунах.

Поводом для этой статьи послужили определенные события на матче Азербайджана с Португалией, а после матча с Сербией прибавилось еще несколько аргументов.

Для пояснения перейду от общего к частному:

13 октября в 20.55 часов, то есть за пять минут до начала матча Азербайджан-Португалия.

Сижу на своем месте, дожидаюсь не только начала матча, но и своего друга, с которым вместе приобрели билеты. Позвонив ему, узнаю, что тот подходит к воротам стадиона, и обещает через пару минут быть на месте.

21.30 часов - сборная Азербайджана уже проигрывает, удален капитан, а мой друг почему-то за полчаса не может преодолеть дистанцию от входных ворот стадиона до сектора на стадионе. Позвонив мне, он объясняет, что, несмотря на то, что имеет билет на руках, он не может попасть во внутрь, так как его не пускают на стадион, и все входные ворота закрыты.

Замечу, что все это время, я с трудом отбиваясь от безбилетников и лиц, которые, купив билет в один сектор, предпочитают сидеть в другом, охранял место моего друга. Непонятно, почему наши доблестные полицейские, которые стоят несколькими рядами на подступах к стадиону, и непосредственно на арене, пропускают внутрь безбилетников.

Вернемся к моему другу. Сумевший попасть на матч к концу первого тайма, друг рассказал, что все ворота были закрыты, а полицейские сообщили ему, что не имеют права открывать их. На них не подействовал даже билет, который он им показал. Только по счастливой случайности, ворота открылись, чтобы пропустить выезжавший автомобиль, чем воспользовался и мой друг, который смог таким образом проникнуть на стадион.

Честно говоря, об этом случае писать не хотелось, предполагая, что он единичный. Однако в письмах некоторых наших читателей, которые поступили на электронный адрес Day.Az, были указаны более вопиющие факты, связанные с именно организацией матча Азербайджан-Португалия, что и заставило нас затронуть эту тему.

Оказалось, что моему другу еще повезло, что он хотя и с опозданием, но все-таки попал на матч. Многим болельщикам такая удача в тот день не улыбнулась и они с неиспользованными билетами вынуждены были вернуться домой, и по телевизору досматривать эту игру.

Предлагаем вниманию читателей, а в особенности руководству АФФА отрывки из обращений наших читателей.

Муслим Алиев, нефтяник:

«Считаю нужным привлечь Ваше внимание к безобразной организации доступа на стадион, во время матча по футболу между сборными Азербайджана и Португалии. Сам я на этой игре не был, но сегодня немало моих коллег-нефтяников возмущенно рассказывали, как имея на руках недешевые билеты, они на матч так и не попали. Те, кто пришел к началу встречи не смогли преодолеть многочисленные кордоны полиции уже на пути к главным воротам стадиона. Охранники не обращали никакого внимания на имевшиеся у них билеты.

Некоторые из них были с детьми, и только ценой больших усилий удалось уберечь их от давки. Приходилось бегать с детьми на руках от одного кордона до другого, закрывать их собственным телом, поднимать на машины заграждения, перелазить через ворота и т.д.

В конце концов, когда этот бег с препятствиями закончился, оказалось, что весь ряд, где они должны были сидеть, занят безбилетниками. В перерыве, выйдя за покупкой воды для сына-дошкольника, который готовился к походу на стадион как на праздник несколько недель, наш коллега смог вернуться на свое место только за 15 минут до конца второго тайма, проклиная все на свете за тот стресс, который пришлось пережить ребенку.

Среди тех, кто не смог попасть на стадион в тот вечер оказалось немало португальских болельщиков.

И как говорят мои коллеги, было невыносимо слышать их откровенные ругательства в адрес организаторов».

Вугар:

«Полностью поддерживаю и подтверждаю сказанное. Я там был с ребенком, и ребенок пережил стресс от гортанных криков полицейских, от искусственно созданной давки и общего безобразия. Билет у меня без оторванного контрольного корешка».

Джангир Гусейнов:

«Стресс пережитый в этот день с ребенком на руках не дает забыть все ужасы того дня. Не могу забыть глаза отворачивающихся начальников полицейских кардонов видящих, что еще минуту и меня с ребенком раздавит толпа, а бежать некуда. Я умолял, чтобы забрали ребенка за решетку стадиона, а сам я как-нибудь справлюсь, но мольбы слышались и виновато игнорировались. Спасибо толпе, что она передала по цепочке, что впереди ребенок и давка перешла в другое русло. Примечательно, что все это не мешало полиции беспрепятственно пропускать родственников и знакомых».

---------- ---------- ----------

Справедливости ради отметим, что на матче с Сербией такого безобразия не наблюдалось, так как посмотреть его пришли уже не 40 тысяч, а всего 5-6 тысяч болельщиков. Однако этот день продемонстрировал другой недостаток нашего стадиона. Кроме мест в секторе VIP и для журналистов, все другие сектора не накрыты козырьками, и вчера немногочисленные болельщики страдали не только от каждого пропущенного мяча от сербов, но и от мокрых сидений, на которых пришлось просидеть весь матч.

Из-за отсутствия козырьков на главном стадионе Азербайджана болельщикам в летнюю жару приходится сидеть под палящим солнцем, а осенью и зимой под проливным дождем на мокрых сиденьях.

Всем известно, что даже когда не идет дождь болельщикам карманными платками приходится очищать толстый слой грязи и пыли с сидений, так как руководство стадиона не думает, о чистке мест для болельщиков еще до матча.

Также отметим, что безобразное табло на «главной арене», отвечает стандартам далеких 80-ых годов прошлого века.

И вообще-то после вчерашнего позора с Сербией, болельщикам футбола должно быть все-равно, в каком состоянии находится стадион, и как организовывается игра.

Читателям будет интересно узнать об акции бойкота национального футбола, начатую некоторыми пользователями форума в Day.Az - http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=64898.

Считаем, что из-за вчерашнего позора, в отставку должен подать не главный тренер Шаин Диниев, так как сборная проиграла бы, будь на его месте любой другой, а все руководители АФФА, ответственные за организацию матча. Именно они, а не низшее звено в этой цепи футбольной администрации Азербайджана, в лице главного тренера, несут ответственность за нынешнее состояние национального футбола.
Категория: Спорт | Просмотров: 31566 | Добавил: DAY | Рейтинг: 5.0/1 |
Всего комментариев: 5821 2 3 ... 58 59 »
582 Весенний марафон  
0
Здравия всем!
«Весенний марафон»
Начинайте в любой момент – лучше сейчас! ))
Легче сберечь существующий потенциал здоровья, чем потом пытаться восстанавливать упущенный!

Как правило, у нас есть только два выбора:
1. Или мы занимаетесь своим здоровьем;
2. Или это делает за нас хирург.
Хотя бы попробуйте узнать чуть больше о том,
что мы предлагаем, перейдя по ссылке:
https://moe-zdorovje.club/joga

До скорой встречи! Ждем вас!
Наша почта: support@moe-zdorovje.club

581 StevenVug  
0
Поддерживать впечатляющую работу!! Люблю это! Посетите также мою страничку

https://autolocksmithlocal.co.uk/forum/profile/DrusillaHa оформить карту банка таджикистана

gg=+

580 KennethSuice  
0
Избыток минералов в воде может усугублять проблемы с сердцем

Удаление солей жесткости, марганца равным образом растворенного железа

Чай руководство вследствие подробная, приходится добывать информацию в интернете.

Системы очистки для… Для дома постоянного проживания

Как правильно поставить водяной фильтр на холодную воду в квартире или частном доме своими руками
<a href=https://waterro.ru/>колонны для фильтров воды</a>
Сильно шумят клапан ограничения потока как и сливной редукционный клапан

Обзаведитесь всеми необходимыми для работы инструментами: дрелью, резаком, разводным ключом, фум лентой или паклей, гибкой подводкой, соединительными резинками.

Как решить эту проблему? Можно поддернуть систему обратного осмоса, оснащенную минерализатором. Он закругляйся обогащать воду необходимыми для человека веществами, тем самым делая ее большей частью полезной.

Лента интересных заметок о воде (фильмы, статьи, книги…)

Предлагаю таблицу применяемости методов водоочистки для всех известных видов загрязнений. Методики рассматриваются исключительно для бытовой водоочистки, не учитывая промышленные циклы, очистку стоков, всякую рекуперацию вдобавок прочие промышленные методы очистки сред.

Качественная очистка воды от бактерий без применения реагентов, простота замены картриджа

Фильтрация воды с использованием химических фильтров позволяет очистить воду от различных загрязнений, таких в какой степени хлор, железо, свинец, медь равным образом другие вредные вещества.

Существует несколько видов фильтров для воды, от экономичных канальных фильтров, устанавливаемых непосредственно на кран, перед систем обратного осмоса.

Правда ли, что системы обратного осмоса лишают воду полезных веществ?
<a href=https://waterro.ru/>платы управления клапанов</a>

579 Miagoste  
0
Спасибо, может, я тоже могу Вам чем-то помочь?

578 Randyprole  
0
бабки гадалки пенза

Благодаря отзыву этой женщины на сайте https://4gadalka-penza.cmag666.ru , я наконец нашел хорошего мага в Пензе!





-адреса гадалок в пензе
-эффективный приворот на девушку
-в пензе гадалки
-любовный приворот на мужчину последствия
-пенза цыганки гадалки
-приворот с помощью месячных
--гадалка в пензе подскажите
--гадалки пензы отзывы лучшие
-посоветуйте гадалку пенза
-гадалки в пензе цена
-гадалки пензы телефон
-пензе гадалка
-найти в пензе гадалку
-гадалка в пензе адреса и цены
-отзывы гадалки пенза
-пенза бабушка гадалка

577 Keithcag  
0
Роман Петрович с сайта https://cmag666.ru/ - истинный маг с золотыми руками! Моя история была полна сложностей, и казалось, что мои отношения с мужчиной пришли к концу. Я была отчаянной и не знала, куда мне обратиться. Но, благодаря рекомендации от подруги, я нашла Романа. Его работа с приворотом была волшебной - мои отношения сразу стали меняться к лучшему. Я не могу поверить, как могла быть так счастлива благодаря его помощи. Спасибо, Роман, за ваш талант и помощь! Номер телефона для связи: 8 (984) 286-12-65.








-как сделать приворот в саратове
-кто в саратове делает приворот
-приворот саратов кто делал
-саратов гадалки приворот
-приворот девушки в саратове
-приворот девушки в саратове
-снятие приворота саратов
-саратов приворот кто может сделать
-снятие приворота саратов
-сделать приворот в саратове

576 Jasonbiz  
0
маг альмарель оккультист отзывы
Как приворожить парня. Как приворожить парня того кто нравится без фото на расстоянии.
Заклинание читают, пока не догорят свечи. Таким способом удастся приворожить парня на большом расстоянии, даже если он находится в другой стране. В этом помогает сильный дух рождества.
В приворотах часто уточняется, что любовь, которую хотят вызвать, должна быть божественной, безумной, сверхчеловеческой страстью, которая полно­стью захватывает и ослепляет человека, не оставляя ему свободы выбора. Это заклятие было записано на глиняной чашке и закопано вместе с двумя другими приворотами на свинцовых табличках, на которых тот же текст повторяется почти дословно. Видимо, Феодор был очень сильно влюблен и хотел увеличить эффективность приворота, записав его трижды.
Она делает короткий жест ладонью, и огонек ныряет в отмеченный следами коридор. Боясь остаться в темноте, я тороплюсь за Азой.
Стоять во время чтения заговора нужно лицом на восток.





альмарель маг отзывы
как убрать приворот
альмарель маг отзывы
приворот по фото
маг альмарель оккультист отзывы
маг альмарель отзывы


самый сильный приворот который нельзя снять

575 Allenloups  
0
На мой взгляд, это актуально, буду принимать участие в обсуждении. Я знаю, что вместе мы сможем прийти к правильному ответу.
вы сможете ознакомиться с его действующим веществом, показаниями к применению, <a href=https://iptvpark.forum.cool/viewtopic.php?id=523#p1258>https://iptvpark.forum.cool/viewtopic.php?id=523#p1258</a> а кроме того сравнить стоимости, и изучить посты пациентов.

574 Jerryfob  
0
Приветствую, приятели! Намерен подкинуть информации впечатлениями о <a href=http://www.bananastore.ru/>1xslots</a>. Это территория реального веселья, где-то всяческий умеет найти что-либо согласно собственному вкусовщине. Я впечатлен громадным выбором занятий, сообразными коефициентами выплат и интересными бонусами. Плюс, несложный интерфейс способствует процесс игры максимально комфортным. Присоединяйся к 1x slots и погрузитесь в мирочек гемблинга прямо сейчас!

573 SarahChumb  
0
Спасибо! Прикольная вещь!!!
users can act together with brands, what are emotionally connected with them, through positive <a href=https://yogicentral.science/wiki/User:ArcherLandseer>https://yogicentral.science/wiki/User:ArcherLandseer</a> or uplifting ways. what is A pre-sale digital drive via the menu bar?

1-10 11-20 21-30 ... 571-580 581-582
Имя *:
Email *:
Код *:
Бесплатный хостинг uCoz